Вопрос посетителя 'Татьяна' №85980

 
Татьяна, Москва

Вопрос:

Здравствуйте, у нас такая проблема. У ребенка, девочка 11 лет, долгое время влагалищные выделения - то зеленые, то коричневатые, лечатся с переменным успехом, т.е. появляются вновь через нек.время после антибиотиков или свечей гексикон, глистов исключаем - пьем препараты, т.к. в доме есть животные. По бакпосеву влагалища - выявлена кишечная палочка, врач считает - периодически насаждается вновь. Поскольку гигиену мы стараемся соблюдать как положено, дет.гинеколог предположил, что проблема в кишечнике - повышенное количество кокков или др.бактерий, которые вызывают выделения. Сдали анализ на дисбактериоз, отклонения от нормы такие: киш.палочки лактоположительные 2,3*10 в шестой (при норме 10 в седьмой-десять в восьмой) и клостридии 10 в шестой (норма менее или равно 10 в пятой). Вопрос: надо ли лечить такое превышение клостридий, а также - могут ли данные отклонения от норм в анализе быть причиной влагалищных выделений. Что посоветуете?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.