Вопрос посетителя 'Кристина' №85230

 
Кристина, Брест

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 16 лет. 28 января у меня должны были пойти месячные, но по сей день их нет. За неделю до 28января, появились выделения светло- коричневого цвета, и по сей день присутствуют. иногда побаливает внизу живота, иногда справа иногда слева. В прошлом месяце всё было хорошо.половой жизни еще не веду. Подскажите, что это может быть и что мне делать???? Очень переживаю по этому поводу. Спасибо!

Ответ:

Вам нужна ОЧНАЯ консультация гинеколога. В этом нет ничего страшного, особо болезненного или "стыдного", а догадки и теоретические рассуждения - непродуктивны. Каждая современная девушка, тем более, пользователь Интернета, должна регулярно посещать гинеколога, даже если нет жалоб, и независимо от наличия или отсутствия девственности. Это показатель наличия высокого интеллекта и истинной культуры.
Сказать своим подругам: «Я регулярно посещаю гинеколога» - во всём цивилизованном мире считается столь же престижным и «крутым», как, например, регулярное общение в социальных сетях, наличие собственного блога, знание иностранных языков и т.д.
Врач-гинеколог КОНКРЕТНО подскажет Вам, как правильно соблюдать общую и интимную женскую гигиену, как рационально использовать методы предохранения от беременности и защиты от половых инфекций.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.