Вопрос посетителя 'валя' №76561

 
валя, смт.Березна

Вопрос:

У моей девочки 2000 г. рождения не пошли месячные.Менструальный цыкл 28 дней шло регулярно а теперь 10 дней как нет месячных.Чувствует себя хорошо выделений нет.Какая причина что делать?
Врач Смирнова Юлия Юрьевна Смирнова Юлия Юрьевна
Акушер-гінеколог, репродуктолог
Гінеколог
Гинеколог детский, подростковый
"Здоров`я родини", Клиника гинекологии и репродуктивной медицины

Ответ:

Здравствуйте.
Причины расстройства менструального цикла самые разнообразные - часто они вызываются различными гинекологическими заболеваниями, однако нужно иметь в виду, что нередко расстройства менструального цикла бывают связаны с заболеваниями, непосредственно не относящимися к половым органам. Нарушения менструальной функции могут возникнуть на почве острых и хронических инфекций, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний крови, на почве заболеваний эндокринных желез, на почве заболеваний нервной системы и даже нарушения менструальной функции могут быть вызваны некоторыми общими условиями жизни (стрессы, нарушения питания).
Регулярный менструальный цикл обычно устанавливается в течение 1-2 лет от начала менструации. Для выяснения причины сбоя менструального цикла Вам необходимо проконсультировать ребенка у детского гинеколога.
3 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.