Вопрос посетителя 'Мария' №252176

 
Мария, Кременчуг

Вопрос:

Добрый день. Меня зовут Мария, мне на носу 19 лет. Задалась вопросом самоудовлетворения, но побаиваюсь из за неких обстоятельств, связанных с моим прошлым. Когда мне только исполнилось 17 лет лишилась девственности с бывшим молодым человеком и в дальнейшем так же этим занималась до разрыва отношений (в том же возрасте). Всё это проимходило без моего удовольствия и довольно часто, что повлияло на моё здоровье: у меня задержка психологичесеого развития (генетика отца), так сказать подростковый возраст ещё не закончился (даже в 19), гормональный фон не стабилен из за этого, и из за того что я спала с парнем очень часто (по нескольку раз на дню могла), мой гормональный фон полетел, был грибок из за непредохранения. В больнице мне сказали что мне вообще секс противопоказан лет до 25, из за как раз таки моего псих. отсталого развития (в моём случае это норма, так как генетика), что мне нельзя перегружать себя, больше отдыхать и набирать массу из за недостатка веса, + мышечную массу(я даже когда пошла на работу, у меня на время пропали месячные из за того что резко стала работать и мало отдыхать по выходным). И вот спустя год настал час когда мне начало хотеться "этого", о чём была речь в начале - самоудовлетворения, но боюсь что это может отразиться снова на моём гормональном фоне, и то что мне секс противопоказан. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого

Ответ:

но боюсь что это может отразиться снова на моём гормональном фоне, и то что мне секс противопоказан. -------------------------------------Это,извините,полная ерунда. Ни самоудовлетворение, ни секс Вам не противопоказаны. Скорее, наоборот - желательны. Но,естественно, в разумных "дозах".
3 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.