Вопрос посетителя 'Ольга' №197735

 
Ольга, Москва

Вопрос:

Добрый день. Девочка подросток 14 лет едет на море. Пытались подгадать отпуск так, чтобы не вышел на период ПМС, но у ребенка постоянно этот период сдвигается. За последние месяцы они были: 27 сентября, 5 ноября, 9 декабря. Подскажите пожалуйста: на какой день в эти дни ребенку можно купаться? Можно ли чем то пользоваться в этом возрасте, чтобы ничего не повредить? Может есть какие то таблетки, которые можно в этом возрасте, чтобы задержать наступление критических дней до конца отпуска? Посоветуйте, может можно как то помочь ребенку, чтобы ей не пришлось просидеть весь отпуск и все таки была возможность покупаться в море?

Ответ:

какие то таблетки, которые можно в этом возрасте, чтобы задержать наступление критических дней---------------------у подростка нежелательно, т.к. это гормональные препараты.
Купаться в море во время менструации не противопоказано при соблюдении обычных гигиенических норм
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Москва

Вопрос:

Большое спасибо. Подскажите пожалуйста, на один вопрос не увидела ответа. В этом возрасте ребенку можно пользоваться тампонами. чтобы ничего себе не повредить? Возможно существуют какие то для подростков. Мнения по этому вопросу очень сильно расходятся.

Ответ:

Тампонами лучше не пользоваться.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.