Вопрос посетителя 'зинаида ' №65506

 
зинаида , Баку

Вопрос:

Добрый вечер уважаемый доктор! Два года назад ставила пиявку на левую часть спины чуть выше лопатки. После сеанса воспалилось место укуса,был большой отек и зуд. Мне сказали,что наверное остался зуб от пиявки,который и вызвал аллергическую реакцию.Делала примочки,мази и постепенно прошло. Но вот уже второй год в летний период на этом месте появляется шишечка внешне похожая на фурункул,только без головки,красного цвета и начинается зуд. Начинаю прикладывать ихтиол и это только немного помогает.Когда все проходит,шишка исчезает,как будто ее и не было.Посоветуйте куда мне обратиться и что это может быть, и подскажите как от этого избавиться. Пиявку купила в аптеке,ставила дочь. До этого ставила пиявки и все было нормально. Заранее благодарю.С уважением.Зинаида

Ответ:

Зинаида! При появлении уплотнения посетите хирурга и сделайте анализ крови и УЗИ мягких тканей.Если у Вас возникнут какие-либо вопросы ко мне можете задавать их в моем on line разделе для бесплатных консультаций http://www.egp.kiev.ua/online
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.