Вопрос посетителя 'Наталья' №22158

 
Наталья, Санкт-Петербург

Вопрос:

В течение 2-х лет очень редко внезапно просыпаюсь по ночам от удушья, как буд-то кто-то сдавливает горло, не возможно сделать глотательное движение, сопровождается паникой, частым сердцебиением, повышенным АД,болью в груди, отрыжка. Обращалась к кардиологу, невропатологу (остеохондроз шейного и грудного отд позвоночника), гастроэнтерологу (беспокоили: распирание груди, отрыжка, подташнивание, боли в сердце). Мнения врачей сходятся на рефлюксе желудка, дискинезии ж/в путей. Принимала ультоп, хофитол, панзинорм, нарине,ганатон. Сейчас обратилась к гомеопату. Прошла обследование по Фолли. Врач прописал Эдас-114 7 капель утром и вечером, Хепель, Галиум-Хель 10 капель утром и вечером, Лимфомиозот 10 капель - день, Берберис-Гомаккорд 10 капель день, вечер,Сепия-30, Игнация 30, уколы Мукоза 1 раз в неделю (10 амп), Гепар композитум 1 раз в неделю (до 15 амп). Подскажите, насколько безопасно принимать такое кол-во лекарств (пусть даже гомеопатических), и надо ли?

Ответ:

Гомеопатическая классическая наука настаивает на назначении пациенту минимального количества индивидуальных препаратов, в идеале - одно лекарство.

Не хочу вступать в дискуссию с коллегой, в конце - концов каждый доктор решает сам как ему лечить, но и гомеопатом Вашего врача назвать нельзя, скорее всего Вас лечит гомотоксиколог.

В С-Петербурге есть хорошие врачи - гомеопаты, которые придерживаются классической направленности, советую поискать такого доктора.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.