Вопрос посетителя 'Леся' №16672

 
Леся, Киев

Вопрос:

Здраствуйте.У моего ребенка,ему 3 годика,стафилоккок золотистый.Как потом показали анализы,у меня и мужа тоже.Врача-педиатра лечение не помогло.Обратилась к гомеопату,он назначил стафилококус проколоть всей семье.А педиатр против такого препарата.Пожалуйста,подскажите что делать, свое мнение.

Ответ:

Здравствуйте, Леся!

Из вашего вопроса осталось не понятно, какие конкретно проблемы со здоровьем беспокоят вашего сына.
Золотистый стафилокок живет на слизистых у многих людей и далеко не всегда вызывает болезнь, уточните на что жалуется ваш ребенок?

Гомеопат педиатр http://homeo.kiev.ua/
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Леся, Киев

Вопрос:

У него постоянно мелкая сыпь на щечках,в садик больше четырех дней ходить не может,поднимается темпер.до 39.2.Лечимся 2-3 недели,идем в садик совершенно здоровые,через четыре дня у нас все по новому-темпер.39.2.И так уже пол года.Уменя на лице угри,мне 28 лет.С анализами и УЗИ все в порядке.Подозреваю что тоже из-за стафилоккока.
Леся, Киев

Вопрос:

У него постоянно мелкая сыпь на щечках,к вечеру,щечки становятся очень красными.На утро краснота проходит,но сыпь остается.Давала Зодак,проходит,но временно,потом все по новому.В садик больше четырех дней ребенок ходить не может,поднимается темпер. до 39.2, затем сопли и бывает кашель.Лечимся (без антибиотиков) 2-3 недели,идем в садик совершенно здоровые,через четыре дня у ребенка опять темпер.39.2 и все тоже самое.У меня на лице угри,мне 28 лет,Делала УЗИ все в порядке.Очень часто болит горло.Подозреваю,что это тоже из-за стафилоккока.

Ответ:

Третейским судьей всегда быть трудно, особенно когда ситуация такая запутанная, как в вашем случае.
Не думаю, что причина всех зол - это стафилококк, ведь те бактерии, которые живут с нами, только сигналят о проблемах защитных сил всего организма.
Т.е. лечить надо именно организм, а не бактерию.
Лично мне ближе метод классической гомеопатии, когда подбирается индивидуальное гомеопатическое лечение.
Могу сказать, что ваш доктор скорее всего лечит комплексными гомеопатическими препаратами, я этими препаратами не практикую, поэтому прокомментировать
его назначения не смогу.

Гомеопат педиатр http://homeo.kiev.ua/

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.