Вопрос посетителя 'Светлана' №64280

 
Светлана, Десногорск

Вопрос:

Здравствуйте,у моей дочери гнёздная аллопеция,временно только помогает лечение,скажите можно ли эту болезнь вылечить навсегда?и влияют ли домашние животные на эту болезнь?

Ответ:

Можно. Но для назначения индивидуальной схемы лечения необходимо проведение полноценного обследования с целью выяснения причин, способствующих возникновения очаговой (гнездной) алопеции.
Домашние животные могут быть причиной микоза (грибкового поражения) кожи волосистой части головы.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.