Вопрос посетителя 'Эльвира' №61247

 
Эльвира, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! Больше двух лет борюсь с выпадением волос, недавно сдала анализ на гормоны, оказалось, что гормон 17 - гидрооксипрогестерон в два раза выше нормы, скажите, может ли это быть причиной диффузного выпадения волос? И, если может, есть ли возможность, что приведя этот гормон в норму, выпадение прекратится, густота восстановится?

Ответ:

Уважаемая Эльвира! Разместите свой вопрос в разделе Эндокринология.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Гормональные нарушения - это частая причина, способствующая алопеции.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.