Вопрос посетителя 'Елена' №59775

 
Елена, Коростень

Вопрос:

Здравствуйте!у меня после рождения ребенка очень сильно стали выпадать волосы. Какие маски и спреи я только не пробовала, какие витамины только не пила, проверялась у врачей, сдала анализы на гормоны щитовидной железы!со здоровьем все в норме.на какое-то время волосы перестали выпадать, но сейчас снова все возобновилось.Но хуже всего, что новые волосы не растут. у меня до этого и так волосы были не густыми, а сейчас так вообще даже нечего в резинку связать!и очень плохо расчесываются, потеряли блеск и здоровый вид.мне сейчас 25, ребенка родила 1.5 года назад

Ответ:

Уважаемая Елена! Принимайте витамины группы В в инъекциях , вит А, Е, селен, цинк и пр. . Позанимайтесь поисками причины со стороны желудочно-кишечного тракта, например, холецистит, панкреатит, болезнь Крона, целиакия и др. Исключите лямблиоз, гельминтозы. На сколько эффективно Вы "проверялись у врачей" нам , к сожалению, не известно. Не переедайте, нормализуйте вес, если он не соответствует росту.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.