Вопрос посетителя 'Наталия' №132565

 
Наталия, Междуреченск

Вопрос:

Добрый день! Подскажите от чего могут ломаться волосы, причем очень очень сильно, уже более полутора лет ломаются, на голе наверное уже половина обломанных волос, волосы до этого подкрашивала каждые 2-3 месяца, почти полтора года не пользуюсь ни феном ни утюжком, 2-3 раза в неделю все время делаю разные разные масляные маски от 5 часов и на ночь оставляю, ополаскиваю волосы травами, шампуни мягкие натуральные, маски, бальзамы, все! Пропила много витаминов, компливит, виташарм, пентовит, ревалид, вит.Е вит.А! Сдавала гормоны по щитовидки, пролактин, т4, ттг, на гемоглобин, общий анализ крови - все в норме! Последний месяц к ломкости еще прибавилось выпадение, не знаю может это от того что делаю направленные маски на рост волос! Дерматолог наш не знает чем мне помочь, отправляет к трихологу, а его в нашей области тоже нет.Еще я заметила когда делаю масляные маски, втираю их в кожу и распределяю по волосам, волосы прям клочьями тянутся и лезут! Я уже честно не знаю что еще намазать на головы и волосы, что еще сделать, чтобы они не ломались! Даже три года назад когда мне поставили диагноз - язва луковицы ДПК и было обострение, но на волосы это ни как не повлияло. Сейчас язва не беспокоит, поэтому не могу на нее грешить! Записалась к гинекологу , хотя до этого в женской части тоже было все норме, просто боюсь если все по гинекологии окажется еще в норме, то где тогда причину искать? С чем может быть связана такая ломкость , может ли на это как то влиять состояние кишечника, какие-то паразиты? Какие еще посоветуете анализы сдать?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.