Вопрос посетителя 'Инара' №129077

 
Инара, Сызрань

Вопрос:

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: можно ли принимать препараты "Пантовигар" или "Ревалид" для восстановления волос при заболеваниях эндокринной системы? Ситуация следующая: в данный момент мне 24 года, уже несколько лет пью тироксин, так как имеет место диагноз - гипотиреоз. Гормоны щитовидной железы не в норме, волосы растут очень медленно и очень много выпадают уже 7 лет. Эндокринолог посоветовала принимать такие препараты как "Пантовигар" или "Ревалид", однако в аннотации к ним написано, что их нельзя принимать, если проблемы волос вызваны гормональными нарушениями. Подскажите, пожалуйста, кто прав и можно ли или все-таки принимать эти препараты нельзя.
Благодарю)

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.