Вопрос:
Добрый день, уважаемый доктор!
Мне скоро 20 лет, волосы выпадают с 15. Поскольку у меня они всегда были очень густые, ухудшения были незаметны, врачи не видели проблемы и отказывались меня выслушать. В 16 лет выяснилось, что у меня проблемы с гормонами, уровень тестостерона был чуть повышен. Меня лечили КОК от поликистоза яичников почти до 18 лет. Все это время волосы выпадали. Сейчас у меня осталось раз в 6 меньше от того, что было. Мой трихолог ставит диагноз: андрогенетическая алопеция.
Вопрос у меня такой:
мне назначили препарат Эвкапил, однако я узнала, что он помогает не всем. Пользуюсь им недавно, не знаю, на какой эффект рассчитывать.
Я знаю, что средства с миноксидилом гораздо эффективнее и помогают почти всем. Стоит ли мне применять такие средства? Помогут ли они мне? Вол Волосы последнее время выпадают сильнее.
заранее благодарю!