Вопрос посетителя 'Ульяна ' №114236

 
Ульяна , Киров

Вопрос:

Добрый вечер, 3 года назад я начала делать частое мелирование, и при этом часто пользовалась щипцами для выпрямления и феном для сушки волос, сначала волосы стали просто пересушенными, затем начали выпадать, я решила отращивать здоровые волосы. Отказалась полностью от использования фена и щипцов, никаких высоких причесок, использования пенок, лаков,муссов. Начала восстанавливать волосы при помощи покупных масок для поврежденных волос, эффект " здоровых" волос конечно проявляется, но стоит помыть волосы без данных масок и они выглядят как убитые, сухие, секущиеся, неопрятные и к тому же очень плохо расчесываются. На одном из сайтов я увидела отзыв девушки о восстановлении волос касторовым маслом, прочитала ее рецепт и решила попробовать на своих волосах. Касторовая маска состояла из 2ст. ложек теплого ( разогретого на водяной бане) касторового масла и полустакана таким же способом разогретого кефира. Нанесла маску на корни и длину волос, укутала пакетиком и сверху обмотала полотенцем. Проходила с данной маской 2 часа,как было указано в отзыве девушки, высушив волосы естественный путем с ужасом заметила что при расчесывании выпало около 100 волосков:( очень расстроилась поэтому поводу. Почему произошла такая потеря волос? может быть что-то не правильно сделала?есть ли какие-то побочные действия такой маски? и стоит ли применять ее повторно? возможно это эффект замещения старых волос новыми? С нетерпением жду вашего ответа.

Ответ:

Здравствуйте, Ульяна! Маску советую больше не делать, замещение здесь не при чем, т.к. волосам для восстановления нужно чуть больше времени, чем 2 часа. На фоне стимулирующей терапии волосы выпадают понемногу и постепенно, очень медленно, замещаются. Самое здравое, что Вы сейчас можете сделать - обратиться к трихологу за реальной консультацией, там оценят все нюансы и назначат действительно эффективную терапию. С уважением, Екатерина.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.