Вопрос посетителя 'Дарья' №102136

 
Дарья, Кіїв

Вопрос:

Здравствуйте!!у меня секущиеся и ломкие волосы как вы думаете стоит ли стричься горячими ножницами.?

Ответ:

Попробовать, конечно, можно. Но стрижка - это не лечение, от сечения и ломкости не избавит.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Дарья, Кіїв

Вопрос:

а что может помочь?

Ответ:

Одной из причин появления сечения и ломкости волос может быть дефект ухода за волосами и кожей волосистой части головы (избыточное термическое воздействие на волосы, не подобранные правильно средства для ухода и т.д.) Для определения точной причины появления ломкости Вам нужно обратиться на осмотр к доктору - трихологу для микровидеодиагностики и обследования, по результатам которого можно будет порекомендовать комплексное лечение.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Артем, Старый Оскол

Вопрос:

Здоаствуйте.у меня появляются седые волосы, особенно на висках( их всего где то штук 50).до ухода в армию волосы были черные(седые волосы были, но единичные).после службы волосы потихонечку стали изменять цвет ( из черного в такой сероватый( на несколько тонов светлее стали, даже на солнце немного каштановый оттенок появляется).потом знакомые начали замечать седину у висков.позже их стало еще больше. Когда просто смотришь их не очень видно, но если провести рукой можно найти кучу. да, чуть не забыл когда еще рукой провожу по волосам бывают волосы остаются, истонченные сильно или же волосы наполовину седые( очент плохо окрашены). Пол года назад начал употреблять пророщенную пшеницу, и ополаскивать голову настоем крапивы , делаю все это по сей день а результатов не вижу. 2 недели назад стал принимать витамины витрум бьюти.Есть у меня стресс хронический( по моему так называется)еще с детского возраста, просто нервничаю постоянно, это как привычка.присутствует у меня еще социофобия, когда выхожу куда нибудь начиная сильно нервничать. Мне 21

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.