Вопрос посетителя 'Евгения' №95723

 
Евгения, Астрахань

Вопрос:

Здравствуйте! у меня было кесорево сечение 25,07,2012 делали спинальную анастезию. Когда анастезиолог делала она сказала что сейчас будет ток в правой ноге, так оно и было.Анастезия не брала меня около 40мин, но потом задействовала.Операция началась 14,30 а ноги пришли в себя полностью около 23,00. На следующие сутки болела жутко голова, но потом прошла. Так вот вопросы: Должен ли был быть ток в ноге при правельно приведеной анастезии?Почему так долго на меня не действовала анастезия? не будет ли со временем опять болеть голова? и еще заметила, что правая нога устает при ходьбе чувствуется дискомфорт. может ли быть это последствие анастезии? и еще один вопросик который меня беспокоит на протяжении всего этого времени. не откажут ли в дольнейшем ноги? т.к все пугают. Ответьте пожалуйста очень переживаю по поводу этой анастезиии

Ответ:

Здравствуйте! Все вопросы Вам нужно было задать анестезиологу, проводившему анестезию.
Не зная какой препарат использовали, трудно предположить причину столь длительного периода до развития анестезии. В идеале "ток в ноге" не должен быть, но его появление не свидетельствует о неправильно проведенной пункции т.к. эта манипуляция "слепая" и не всегда игла проходит идеально. Головные боли и слабость в ногах не должны Вас беспокоить в будущем. Желаю Вам всего хорошего!
2 Да Вы считаете ответ полезным?
евгения, астрахань

Вопрос:

правильно ли я поняла, что ноги не отказывают от этой анастезии?просто дело в том, что анастезиолог во время укола так и сказала что будет ток! и скажите пожалуйста в далеком будущем последствий с позвоночником не будет? ведь все таки было вмешательство в него?

Ответ:

Здравствуйте! Обездвиживание наступает на несколько часов в зависимости от применяемого препарата. "Ток" бывает довольно часто - поэтому анестезиологи обычно предупреждают о такой возможности. Что будет в далеком будущем знает только.... Много факторов влияет на формирование каких-либо осложнений или состояний в будущем. Но поскольку во время анестезии осложнений существенных не было, то и ждать их в будущем не стоит. Во всяком случае думать о них точно не нужно. Будьте здоровы!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.