Вопрос посетителя 'Ирина' №89121

 
Ирина, Москва

Вопрос:

Добрый день, собираюсь сделать лабиопластику, у меня есть выбор - проводить операцию под внутривенной или же спинальной анестезией, гинеколог мне советует проводить данную операцию под спинальной анестезией (ссылаясь на то, что ее будет легче переносить). Действительно ли данный вид анестезии переносится легче, чем внутривенная анестезия? читала, что может возникнуть ряд осложнений после такой анестезии, есть определенный риск? Какую анестезию лучше выбрать для такой операции? Очень страшно, когда узнала что укол делается в спину, действительно ли нужна такая сложная и опасная анестезия для такой несложной операции?

Ответ:

Здравствуйте! Конечно метод выбора - внутривенный наркоз, если только Вы не страдаете тяжелым заболеванием внутренних органов. Если-же Вы здоровы - то только внутривенный наркоз в сочетании с местной анестезией зоны операции - это позволи не применять большие дозы для наркоза и обеспечит послеоперационное обезболивание.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.