Вопрос посетителя 'Александр' №55999

 
Александр, Москва

Вопрос:

Здравствуйте!
Мою девушку укусил кот, и ей провели курс вакцинаций от бешенства. Можно ли ей делать операцию по удалению грыжи?
Просто возникли аналогии с алкоголем, ведь его нельзя в течение года. А как с лидокаином или чем то подобным?
Спасибо

Ответ:

Насчет алкоголя - это у Вас правильное, очень полезное заблуждение :) Выпивающего не возьмут на плановую операцию только с признаками опьяненения или похмелья, а по жизненным показаниям приходится и пьяных оперировать.. Прививки от бешенства не взаимодействуют с анестезией,так что не бойтесь, оперироваться можно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.