Вопрос посетителя 'Оксана' №33102

 
Оксана, Жмеринка

Вопрос:

У меня врожденный порок сердца,дефект межжелудочной перегородки.В данный момент нужно срочно делать операцию по удалении кистомы правого яичника.Анастазиологи Винницкой больницы боятся делать наркоз,обьясняя это тем что очень огромный риск при пороке.Как мне быть,что вы можете посоветовать?
Врач Бабий Вадим Юрьевич Бабий Вадим Юрьевич
Анестезиолог, реаниматолог

Ответ:

Для определения анестезиологического риска, Вам необходимо пройти дополнительное обследование ЭКГ, эхокардиографию (с доплеровской приставкой), рентгенографию органов грудной полости, лабораторные биохимические анализы, по результатам обследований выяснить размер дефекта межжелудочковой перегородки и степень сердечной недостаточности. После этого можно будет судить о риске. Абсолютными противопоказаниями к операции являются декомпенсированная сердечная недостаточность, декомпенсированные пороки сердца, инфаркт миокарда (до 4 недель). Существуют также относительные противопоказания к операции (т. е. сравниваются риски отсрочки операции с рисками анестезиологического пособия, и в зависимости от того, какие риски преобладают в данный момент, принимают решение). Я не могу Вам предложить какие - нибудь конкретные действия, пока не буду знать дополнительных данных о состоянии Вашего здоровья и вида кисты яичника. Можете прислать дополнительные данные на мой ящик vadim_babij@mail.ru
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.