Вопрос посетителя 'Анастасия' №192531

 
Анастасия, Нижний Новгород

Вопрос:

У ребенка была операция по удалению аденоидов. Когда с операции привозили других детей,они были уже практически в сознании, а наш ребенок проспал еще какое то время.Затем он очень долго и тяжело отходил от наркоза.Сейчас прошло 5 дней с момента операции. Ребенок плохо себя чувствует, все эти 5 дней у него температура, он жалуется на боли в голове и ножках. Всегда подвижный и веселый ребенок практически не встает с кровати. Это нормально? Врачи постоянно выдвигают разные версии, не могут сказать что с ним.
Мы подозреваем,что врач ошибся с возрастом ребенка, т.к. через несколько дней после операции спросил: ему ведь 4 года и 10 месяцев. Хотя возраст ребенка- 2 года 10 месяцев.
Что делать? Мы волнуемся. Помогите пожалуйста.

Ответ:

Невозможно, имея перед собой ребенка, перепутать 2 и 4 года, это Вы отставьте как версию. Конечно, через несколько дней после операции можно не вспомнить сразу, что за ребенок оперировался и как он вообще выглядел, если его не видеть.Температура от средств для анестезии также быть не может. Скорее всего проблему надо искать собственно в месте операции, или же причина вообще какая-либо посторонняя (заболел чем-то еще?). Длительность пробуждения индивидуальна, может от разного зависеть - например, в конце операции что-то понадобилось хирургу сделать травматичное и пришлось увеличить глубину седации (в пределах нормального, но пробуждение может быть дольше, чем у соседа).
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если двухлетка 5 дней не встает с кровати, конечно же это не нормально. Задавайте вопросы ЛОРу, возможно, стоит уже какие-то анализы проверить.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.