Вопрос посетителя 'людмила' №108445

 
людмила, винница

Вопрос:

Здравствуйте доктор.У меня такой вопрос:после злоупотребления фуросемидом и травой сенны понизилось давление с 120-80 до 90-60 и бывает меньше.Уменьшилось выделение мочи до 0.5 литров в сутки.Может ли это значить уменьшение объема циркулирующей крови?Если вдруг да,то сможете ли вы помочь восстановить оцк? Это состояние уже 6 лет. Диуретики и сенну не принимаю уже 5 лет. С уважением -Людмила.

Ответ:

Недостаточно данных для того, чтобы можно было судить о причинах снижения артериального давления и мочеотделения. Выделение 0,5 л мочи в сутки - это серьезная почечная недостаточность, вне зависимости от причин ее необходимо СРОЧНО исследовать уровень креатинина, мочевины и калия крови и проконсультироваться у нефролога (сначала - просто у терапевта). ОЦК, который был искусственно снижен 5 лет назад приемом диуретиков, давно восстановился и, возможно, уже даже избыточный..
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.