Вопрос посетителя 'Инна' №93208

 
Инна, Донецк

Вопрос:

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца и неделя ( на искуственном вскармливании) , в 2,5 мес начался диатез , пили энтеросгель, зодак, бебигайя, мазали эмолиумом, эффекта не было (только от крема временный) сменили смесь (малютку на хуману) и пошли к алергологу, алерголог сказала лактозная недостаточность, прочитав в интернете симптомы у сына подобных нет, мы набирали по1,5 кг в месяц, вместо поноса у нас стул один раз в сутки и не жидкий, беспокоит только сыпь, ну еще со сменой смеси стал сильно срыгивать, добавили антирефлюкс стало лучше, да и сыпь сходит , скажите есть ли смысл переходить на безлактозную смесь? анализы мы еще не успели здать, пойдем завтра но смену смеси нам уже назначили не дожедаясь результатов.

Ответ:

Думаю что есть смысл пойти на консультацию к гастроэнтерологу и сделать анализ кала на копрограмму.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
инна, Горловка

Вопрос:

Здравствуйте, сыну 5,5 месяцев месяц назад обнаружили повышенный в 2 раза от нормы протей (10 в 8 степени), пролечили бактериофагом колипротейным , креон, биогайя (ее всегда даю) спустя 3 недели анализ показал тоже самое (протей в 2 раза - 10 в 8 степени).Подскажите чем можно заменить бактериофаг? Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.