Вопрос посетителя 'Юлия' №88070

 
Юлия, Киев

Вопрос:

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У ребёнка аллергия на пылевых клещей, мы все избавились от пуховых одеял и подушек, заменили качественными синтетическими. Убрали шерстяной ковёр. А как быть с одеждой? У меня и мужа куртка пуховик, есть некоторые шерстяные вещи, свитера, шапки. Это всё тоже выбросить? Ребёнку 5 лет, есть шанс, что данный вид аллергии он перерастёт?
Спасибо.

Ответ:

Посмотрите пжл http://allergiya.in.ua/?page_id=1180 это сайт детского аллергоцентра клиники "Обериг" там вы можете почерпнуть необходимую информацию, а так же прочитать о аллерген - специфической иммунотерапии, котрая проводится и с аллергеном клещей домашней пыли.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Юлия, Киев

Вопрос:

Прошу прощения, про аллергию начиталась много. Вашу ссылку тоже прочитала, спасибо. И всё таки я не могу найти ответы на свои вопросы. Лечение ребёнок получил в консультационной поликлинике, сумашедший поток людей и бесконечные звонки в кабинете врача не располагали к длительной беседе. Поэтому на некоторые вопросы , которые у меня остались, пытаюсь найти ответ самостоятельно. Пожалуйста ответьте: Что делать с сезонными вещами при аллергии на пылевых клещей(пуховики, шерстяные свитера, шапки)? В квартире остальные условия соблюдены (замена одеял, подушек, штор нет, мебель подходящая, пылесос с НЕРА-фильтром, влажная уборка). Возможно ли перерасти данный вид аллергии, или это на всю жизнь?
Спасибо.

Ответ:

Как понять что делать с вещами? :) - чистить, обрабатывать и прятать в чехлы :) или в каком смысле вы спрашивали?
Поэтому я и просила Вас почитать об аллерген - специфической иммунотерапии, это действительно метод лечения аллергии к клещам домашней пыли. И если у ребенка есть доказанная аллергия к мажорному ( основному) клещу домашней пыли то этот метод лечения может изменить ситуацию в корне.
О рекомбинантных аллергенах можно почитать на том же сайте на кот я вам дала ссылку.
Касательно перерости.... Если вы много читали вы видели статьи о аллергии и псевдоаллергии... Мне сложно ответить на этот вопрос я же вообще не знаю какие проявления есть что именно вас беспокоит..
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.