Вопрос посетителя 'Татьяна' №83701

 
Татьяна, Запорожье

Вопрос:

Добрый день! моему сыну год и 2 мес., на щеках, ногах( на икрах и выше колен в передней части) и ручках(выше локтя) мелкая сухая, не приченяющая ему неудобст сыпь! появилась она уже давно, ему было 8 мес. мы на ив с 2,5мес, начали с хипп плюс1, обсыпало щеки, сильно. потом перешли на нестожен, щеки стали не много чище но мес. через 2-3 обсыпало ноги и постепенно руки!!! В декабре мы попали в больницу, в дозированном посеве нашли клебсиеллу, мы прошли полный курс и секстофаг тоже. Какули очень быстро наладились, врачи говорят что курс помг. Пересеивать они не хотят, говорят по форме не положено!Общие анализы и печеночные пробы отличные. за время появления сыпи мы перепробовали все сорбенты, фенестил, травы. В больнице после 4-х капельниц сыпь не много сошла, но после добавления нестожена опять вернулась!! сейчас он полностью на общем столе, а ночью вместо нестожена кампот или безмолочная каша( уже 5 дней)!наша аллерголог говорит накопительная пищевая аллергия с атопическими проявлениями. Выписала : ойлатум для купания, зодак 5кап/1р.д(2 нед), крем а-дерма его я не нашла, у нас его просто нет. Мне посоветовали локоид купила, мажу 2р.д уже 3 дня результатов ноль. Сыпь уже не сухая но не сходит. Подскажите, что делать и не повредит ли ему локоид, если нет сколько им мазать.!!!
Татьяна, Запорожье

Вопрос:

Добрый день, писала вам неделю назад, ответа так и нет подскажите пожалуйста, помогите решить проблему! моему сыну год и 2 мес., на щеках, ногах( на икрах и выше колен в передней части) и ручках(выше локтя) мелкая сухая, не приченяющая ему неудобст сыпь! появилась она уже давно, ему было 8 мес. мы на ив с 2,5мес, начали с хипп плюс1, обсыпало щеки, сильно. потом перешли на нестожен, щеки стали не много чище но мес. через 2-3 обсыпало ноги и постепенно руки!!! В декабре мы попали в больницу, в дозированном посеве нашли клебсиеллу, мы прошли полный курс и секстофаг тоже. Какули очень быстро наладились, врачи говорят что курс помг. Пересеивать они не хотят, говорят по форме не положено!Общие анализы и печеночные пробы отличные. за время появления сыпи мы перепробовали все сорбенты, фенестил, травы. В больнице после 4-х капельниц сыпь не много сошла, но после добавления нестожена опять вернулась!! сейчас он полностью на общем столе, а ночью вместо нестожена кампот или безмолочная каша( уже 5 дней)!наша аллерголог говорит накопительная пищевая аллергия с атопическими проявлениями. Выписала : ойлатум для купания, зодак 5кап/1р.д(2 нед), крем а-дерма его я не нашла, у нас его просто нет. Мне посоветовали локоид купила, мажу 2р.д уже 3 дня результатов ноль. Сыпь уже не сухая но не сходит. Подскажите, что делать и не повредит ли ему локоид, если нет сколько им мазать.!!!

Ответ:

Добрый день, если говорить откровенно - я не ответила потому что сложно давать рекомендации не видя ребенка - заочно. Не трогая, не спрашивая маму. И не правильно это по моему.
Судя по тому что вы описываете, действительно похоже на явления пищевой непереносимости. Сделайте анализы - определение уровня иммуноглобулина Е и эозинофильно - катионный протеин - увидете насколько это аллергия. Затем можно " проверить" ваши отношения с молоком - есть исследование на наличие или пищевой аллергии или пищевой непереносимости. Нужно определиться что сдавать после первых исследований. Давайте сдадим кал на копрограмму - и посмотрим работу желудочно - кишечного тракта. И только потом решать - нужен локоид или нет. И касательно трав - лучше в них не купать ( если выговорите что кожа сухая - трава еще больше сушит).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.