Вопрос посетителя 'Юля' №61492

 
Юля, Киев

Вопрос:

здравствуйте!
ребенку 3,5 года, в возрасте 1 месяца произведена РК ВПС, вес уже почти пол года держится на отметке 14,3 кг, очень активный, не привит
в последние 3-4 месяца наблюдается непроходящий кашель. сухой, не откашливается, не очень частый (может не кашлять 2-3 часа, а потом раза 3 в час покашлять), кашель немного усиливается в период засыпания на дневной и ночной сон, но не каждый раз. чихает раза 2-3 в день (но это чихание еще "давнее" чем кашель". смотрел педиатр - соплей нет, легкие чистые. какие обследования нужно пройти для выяснения причины кашля? можно ли в такой ситуации начинать делать прививки?

Ответ:

Юля, в первую очередь консультация лор врача и эндоскопия носа. Оак и уровень общего иммуноглобулина Е и эозинофильно- катионный протеин. Возможно консультация пульмонолога? Но конечно более детально можно ответить при осмотре...... По протоколам рекомендуют при длительнлм кашле у детей рекомендовать рентгенологическое исследование легких.Если вы не аллергики- анализы, лор... Сложно так сказать.... А характер кашля какой? Все ведь завит и от этого. Может быть масса вариантов и я уверенна что ваш периатр об этом знает, потому что заочно просто невозможно поставить диагноз.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Юля, Киев

Вопрос:

Спасибо за ответ!
пульмонолога даже не знаю где искать... в Охматдете?
характер кашля - сухой, не частый, не зависит от времени суток, не беспокоит ребенка, в один день может кашлять чаще, чем в другой, одинаково есть как дома так и на улице. не закашливается, просто покашливает 2-3 раза за раз так сказать. педиатра у нас просто нету. ходим к врачу в детскую больницу, он не назначает анализы, рекоммендует попробовать лечение от астмы флексотидом

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.