Вопрос посетителя 'марина' №57336

 
марина, кировоград

Вопрос:

добрый день,доктор!Прошу у вас помощи и совета,что делать нам дальше!!!Нам 1.6 с 3-х месяцев диатез,по сей день не могут найти причину.В год здавали аллергопробы и на пищев.непереносимость(кровь с вены)Дали список того,что можно и нельзя,начали принимать долько допустимую пищу,3 недели все хорошо.,на 4-ю на эти же продукты сыпь,пятна,зуд!!!!Дизбактериоз лечим тоже с рождения,толку особо нет,даже пролечившись не одним курсом ,сыпь не сходит,ферменты принимали всевозсожные тоже самое.Сейчас у нас пятна на руках и в впадинах на руках и ногах,зуд сумасшедший,ночью не спим нормально.Я не знаю,что уже делать и как найти истунную причину нашей проблемы.Куда ехать?в Киев,какая клиника,подскажите,что мне делать.Зарание спасибо

Ответ:

Здравствуйте Марина. Диаминоксидаза (ДАО)- фермент нейтрализующий гистамин - синтезируется кишечными энтероцитами. Гистамин - биологически активное вещество - провокатор воспаления и аллергии. Необходимо определить наличие ДАО в организме Вашего малыша.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
марина, кировоград

Вопрос:

Елена Станиславовна,спасибо Вам за ответ,подскажите где такие анализы можно здать?только в Киеве или в част.лабораториях???как правильно называется этот анализ?
Марина, кировоград

Вопрос:

обзвонила наши местные част.лаборатории,первый раз о таком анализе слышат

Ответ:

Добрый день, Марина. Конечно лечить ии дать какие то конкретные рекомендации по интернету просто не возможно. Нужно трогать и смотреть . Первое - необходимо что бы вы подробно описали как появляетмя сыпь, в смысле как долго нужно употреблять продукт что бы она появилась. Нужно разграничить это проявления аллергической реакции на продукт или это реакции накопления. и тогда можно решить что с едой. Делали ли вы анализ уровня общего иммуноглобулина Е, эозинофильно- катионный протеин и анализ кала на копрограмму? Этими исследованиями вы тоже можете понять что в этом процессе выступает на первое место атопия или нарушения в работе жедудочно- кишечного тракта. Опишите как на вас "действуют антигистаминные препараты"- убирают зуд? И опишите кожа сухая? Чем лечитесь? Пишите, постараюсь вам помочь.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина, Кировоград

Вопрос:

добрый день,спасибо ,что обратили на нас внимание!!!!
1.Сыпь появляется повсякому,бывает сразу пятно,а бывает прыщик ,а через пару дней пятно...Зуд идет в определенных местах,тоесть она может быть вся покрыта пятнами ,а чешет на згибах рук,ног и сами пальцы,а также ладошки.мы пили эриус и зодак,толка нет обсолютно,зуд не снимает!
2.насчет накопления и аллергии,до сих пор определить не можем.Тоесть едим одно и тоже,ненедлю нормально,а потом 2 сыпет...Также вроде и сразу сыпь,тоесть например 4 дня нормальная кожа ,сьели 2 раза в день гречку,на утро красота по телу....4-5 дней вроде сходит,потом высыпает,даже если гречку не давали после этого..Я не могу ничего понять
3.на иммуноглобулин не здавали,нам его и не назначали никогда,мы только аллергопробы на 20 аллергенов и пищев.непереносимость.,глисты искали,эзеонофилы на общ.анализе крови тоже не понятно реагируют....до года даже при сильном высыпании,сочились рыны тогда,было 7-9,потом и 2,а на данный момент 10..Копрограмма последние месяца у нас плохая,не переваренность и т.д.После здачи на аллергопробы нам можно было есть только пшеницу из груп и мы долго на ней сидели 3 месяца,потом начались проблемы.Ребенок рвал ночами,понос,брожение в кишечнике,слизь и т.дМы 1.5 месяца искали причину этой рвоты и только я сама выяснила,что у нас пшеница не принимается организмом,хлеб едим вроде ничего,а крупа пшеничная вызывает такие проблемы,хотя в пищевой непереносимости она для нас подходила.мы пропили дигестин+бактериофаг интести и уже 15 дней пьем симбитер.В анализе на дизбактериоз есть отклонения ,золот.стаф(он у нас постоянно)чуть выше нормы,молочно-кислые бактерии .
4.Кожу увлажняю 2 раза в день,топикрем,при сильно проблемной коже ,где она расчесывает до крови и она не дают ей покоя элидел или элоком.Мы 5 месяцев вообще без всего обходились,только увлажнение и терпение,а сейчас згибы просто в ужасном состоянии и сами пальцы на руках,причину не могу понять,едим тоже самое,почему 5 месяцев было все нормально,а сейчас проблемы опять.Если сравнивать с прошлым летом,конечно кожа намного лучше,чем была..Но всетаки я хочу найти причину,а не снимать и лечить следствие
Марина, кировоград

Вопрос:

Мирослава Юрьевна,помогите!!!!!!Я устала слушать от наших местных врачей,что мне надо смирится и жить с этим и не искать причину,которой не найду,это выброшенные деньги и испорченные нервы.Я очень хочу докопатся до причины этого всего.Я не знаю,чем кормить ребенка нам 1.7 почти,а мы прктически ничего не едем....(не могу ничего нового дать,так как кожа постоянно не спокойная)Такое чувство,что нас сыпет на все.
Забыла сказать,нас и на мед.препараты сыпет....

Ответ:

Марина, во первых нужно сдать анализ на определение уровня общего иммуноглобулина Е и эозинофильно катионный протеин, анализ кала на копрограмму. теперь смотрите - лечение атопического дерматита это лечение кожи + прием антигистаминного препарата + гипоаллергеннная диета + коррекция кишечника.
по поводу питания сложно сказать нужно садится и разибать каждый продукт и смотреть анализ который вы делали. есть несколько правил - есть продукты которые называются облигатные аллергены это пшеница, курица и вся птица, телятина, рыба, молоко и все молочные продукты, ягоды, орехи, цитрусовые и мед - эти продукты желательно исключить вообще. касательно других посмотрите есть принципы ротационной диеты (в интернете) можно ее взять за основу но не делать такой хаотичной.


0 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина, Кировоград

Вопрос:

Мирослава Юрьевна,получается если я здам эти анализы- на иммуноглобулин Е и эозинофильно катионный протеин ,я выясню если у меня вообще аллергиия или это связанно с кишечником?!
Марина, Кировоград

Вопрос:

Мирослава Юрьевна,насколько целесообразно ехать к гастроэнтерологу?!может мне потом к нему записаться после Вашего прийома и ваших анализов?Вы же можите сами назначить необходимые анализы ,которые назначают в первый раз на прийоме у данного врача?я так подумала,что потом мне прийдется всеравно ехать в нему после анализов,чтобы не кататся лишний раз.Как лучше поступить

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.