Вопрос посетителя 'Юлія' №250452

 
Юлія, Черкаси

Вопрос:

Доброго дня. У дитини 2 роки алергія на кліща домашнього пилу (здавали педіатричну панель). Хочемо завести домашню тваринку, а саме кота. Згідно педіатричної панелі, алергії на котячу шерсть немає. Хочу уточнити чи наявність кота не спричинить загострення вже існуючої алергії. Чи можна заводити тварину в даному випадку?

Ответ:

Вітаю! Чи є в батьків алергія на щось? І як проявляється алергія на клищів? Кашель, нежить? Взагалі, шерсть тварин може бути таким "пусковим моментом" для загострення алергіі. Але іноді позитивні моменти від домашніх улюбленців перебільшують страх. Тому я би пропонувала:
здати саме аналіз на алергію до шерсті та сироватки котів. Не спати з кішкою у ліжку. Подушки прати раз на тиждень і кожні пів року купувати нові. Ну і насолоджуватись новим членом родини)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2023. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.