Вопрос посетителя 'Ольга' №216815

 
Ольга, Алексеевка

Вопрос:

Добрый день. Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра на дом. Сказала может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный катионный белок), 3. Ig E- специфические : на белок коровьего молока, и гречиху.А так же анализы кала на патогенную флору и копрограмму. Пока мы сдали в лаборатории Инвитро 2 анализа : общий и катионный белок. Пришли результаты- Ig E общий- 2 МЕ/мл и катионный белок-6,15 нг/мл. Расшифруйте пожалуйста, показатели в норме? Есть ли аллергия? Если нет аллергии по этим двум анализам , есть ли смысл сдавать кровь на специфические аллергены- коровье молоко и гречиху , а так же кал на флору и копрограмму? И вообще информативны ли анализы в таком возрасте, стоит ли их вообще делать. Уже неделю мы как на Нане гипоалоергенный , и отменили весь прикорм. Из прикорма успели ввести : пюре -кабачок, броколли , цветную капусту, тыкву, морковь , яблоко .Так же давали и свежее яблоко. И начали кашу безмолочную гречневую. Все убрали , а краснота не проходит? Может вы посоветуйте ещё какие то дополнительные анализы? Заранее спасибо.
Врач Коцаренко Вадим Владимирович Коцаренко Вадим Владимирович
Аллерголог-иммунолог

Ответ:

Здравствуйте.
Посоветую.
ОЧНУЮ (глазами и руками) консультацию у аллерголога.
Необходимые дообследования - по результатам ОСМОТРА.
Не затягивайте.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Юлия, Кушва

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожайлуста ребенку 8 месяцев, с 2 недель жизни высыпания на коже по всему телу и щеках, после отмены из рациона мамы всей молочки, стало лучше. Остались только щеки. Стали недавно кровь на аллергены, обнаружен аллергены: береза, пшеничная мука, молоко, козеин, альфа-лактольбулин, бетта-лвктоглобулин, Яичный желток, белок, бычий сыровотночный альбумин, лесной орех, арахис. В прикорм ввели каши без молочные:рис греча, пюре: яблоко кабачок, чернослив. Подскажите как быть Нужно-ли переходить на смесь без лактозную и какую именно!? Спасибо заранее

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.