Вопрос посетителя 'Сергей' №213581

 
Сергей, Мелитополь

Вопрос:

Добрый день.
5 марта (2 дня назад) дочь (12 лет) в гостях у знакомых поцарапал и покусал кот. Кот домашний, британец,по заверениям хозяев, привит, улицу не посещает.
Покусана передняя часть голени и тыльная часть левой руки.
В тот же вечер тыльная сторона левой же кисти сильно опухла.От костяшек да запястья, само запястье не затронуло. Царапины на ноге также опухли, но не так сильно.
Местно применили мазь псилобальзам, вечером 06 марта наложили йодную сетку. Внутренне, в тот же вечер, приняли 1 таб цитрина, и дальше раз в сутки.
На сегодня утро, 07 марта, опухоль в таком же состоянии.
Дочь аллергик. Диагноз ставили лет 7-8 назад в областной детской. Занимается спортом. Особых жалоб, касающихся аллергических проявлений давно не наблюдали.
подскажите пожалуйста, правильно ли применили первую помощь, и что можно применить дальше.
Спасибо.
тел +38067396167

Ответ:

Идите к педиатру. Это болезнь кошачьей царапины, вероятно . Он назначит комплексное лечение и назначит необходимые анализы. Только дома не лечитесь.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

И на будущее- все укусы, порезы и царапины надо обработать перекисью и замазать зеленкой или мазью с антибиотиком. Псилобальзам вообще ничего не дал, а йодная сетка только усилила приток крови к месту укуса. Кот домашний? жив? Не переживайте, все лечится, но к врачу - бегом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алена, Ковель

Вопрос:

Здравствуйте. Дочери почти 4 г., периодически проявления аллергии на щеках и есть оральные проявления аллергии на рыбу, мед(кашель), овсянку. Сдали алекстест и из 295 алергенов на 107 есть реакция. Как можно проконсультироваться? Сейчас к алергологу не попасть очно и у нас в городе его нет.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.