Вопрос посетителя 'Ирина' №194317

 
Ирина, Ужгород

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый доктор,сыну 4 года,с 3 месяцев атопический дерматит,я(астматик,муж аллергик сезонный),у ребенка очень частый бронхоспазм,не связано с ОРВИ,сначала снимали ношпа ,тавегилом и иногда гидрокортизон,сейчас сальбутамол ,бередуал и иногда Пульмикорт,сейчас на море каждый 4 день начинается кашель сухой даю сальбутамол снимается и иногда Пульмикорт,я не могу понять от чего бронхоспазм, очень боюсь этих препаратов,даю их только как вижу что начинается кашель,пил ,2 месяца кетотифен а сейчас монтелукаст и все равно есть бронхоспазм,что делать ,что я не правильно делаю,врач толком ничего не говорит ,как сдать на аллергены,(в нашем случае не реально так как постоянно принимает антигистаминные), очень вас прошу помочь с советом

Ответ:

Здравствуйте.
1. ПЕРВОЕ и самое главное - не заниматься самолечением.
2. Обследоваться у аллерголога. Аллергены определить по аллергопанелям через кровь. Приём противоаллергических препаратов, на результаты анализа не влияют.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.