Вопрос посетителя 'Дана Цицкиева' №192121

 
Дана Цицкиева, Назрань

Вопрос:

Добрый день! Моему ребёнку 6 лет, из них три года его мучает аллергия. Аллергия у нас аж три сезона и на все цветение. В прошлом году мы были в Ставрополе, где нам поставили диагноз аллергический коньюктивит, аллергический ринит, аллергический трахеобронхит. Лечение нам прописали и мы его прошли. Да, приступы кашля пошли на спад, но оттеки глаз, затем носа так и не прошли. Я не могу выйти на улицу, целыми днями сижу с ним дома, постоянно провожу влажную уборку стараясь этим хоть как-то облегчить этот процесс. Но результата никакого, местный детский аллерголог все каждый раз прописывает нам лечение, которое мы уже пробовали много много раз. Когда оттек начинает нарастать мы ведем его в приёмное и уже только после уколов оттечность спадает. На лекарства уходят очень большие средства. Наш участковый педиатр, говорит что ребёнка должный представить к инвалидности, но аллерголог отказывается. Скажите пожалуйста, разъясните мне, идет ли ему инвалидность! Я уже устала, а впереди еще 7 месяцев. Как мне быть?
Врач Коцаренко Вадим Владимирович Коцаренко Вадим Владимирович
Аллерголог-иммунолог

Ответ:

День добрый.
1. Представление на инвалидность подавать должен педиатр. Учитывается состояние ребёнка, количество дней нетрудоспособности (родителей) и пр.
2. Аллергия - сдавайте анализы на аллергопанели, для выявления причинного аллергена. Если таковой будет установлен, можно будет назначить АСИТ-терапию. В Вашей ситуации, это выход.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Оксана, Салават

Вопрос:

здравствуйте.ребенку два года.сдавали анализы по направлению от иммунолога-аллерголога.повторный прием теперь не скоро.анализы пришли плохие.получить консультацию в ближайшее время не у кого.
Ig E общ 2,3 ме/мл
Ig А общ 266,6 ме/мл
Ig M общ 604,3 ме/мл
Ig G общ 359,7 ме/мл.

мазок из зева на ЦПР
Цитомегаловирус - не обнаружено
Герпес симплекс вирус I,II - не обнаружено
EBV - обнаружено ДНК
скажите пожалуйста,это очень серьезно?лечится это?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.