Вопрос:
Добрый день. У нашего ребенка аллергия на амброзию. Проживаем в Кривом Роге. Пробы делали. Астматических приступов нет, во время цветения (начало августа-середина сентября) насморк, жжение в глазах. Во время обострения принимает Алерзин, и спрей Флекс, которые помогают.
Сейчас врач аллерголог предложил лечение в течении 3 недель в аллергическом центре в Солотвино, но этот вариант не очень приемлем в связи с отдаленностью более тысячи километров от места жительства и неудобством проезда с пересадками с еще одним маленьким ребенком.
Я понимаю, что если бы вопрос стал ребром и были астматические приступы мы поехали бы в любом случае. Но возможно ли при нашем течении аллергии проходить терапию в родном городе, включая показанное лечение доктором-аллергологом с употреблением драже с аллергенами, посещением спелеокомнаты. Вопрос в том, на сколько это будет хуже Солотвино?
Заранее спасибо за ответ.