Вопрос посетителя 'Татьяна' №134372

 
Татьяна, Минск

Вопрос:

Добрый день!Дочке 2 года, в 1 год и 9 мес она переболела двусторонеей интерстициальной пневмонией, попали мы в больницу с острым обструктивным бронхитом, но помле снимка поставили пневмонию.Она еще околр 1,5 продолжала кашлять, хотя педиатр говорила, что дыхание чистое.примерно через месяца 2 мы начали снова кашлять и появился насморк, по крови сказали, что это аллергическое, снова пропили антибиотик, т.к через 2 дня случилась обструкция.в последний раз мы поехали к бабушке и ночью ребенку стало плохо, как потом прояснилось всему виной был кот.нам укололи преднизолон и помогли ингаляции с беродуалом.Вернувшись домой, на приеме педиатрв ребенок дышал хорошо.Мы сдали кровь из вены, по результатам аллергия на шерсть кота и плесень.Подскажите, пожалуйста, я понимаю, что надо исключить контакт с кошками, но если все же придется контактировать, какие лучше антигистаминные средства принимать?и еще раньше до года мв ездили к бабушке, но такой сильной реакции не было.Могла ли перенесенная пневмония повлиять на такую реакцию?Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.