Вопрос посетителя 'Ольга' №129561

 
Ольга, Хабаровск

Вопрос:

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Аллергик с рождения. В основном аллергия пищевая. Весной 2014 года на спине, шее появилась сыпь, насморк. Антигистаминные не помогли. Мы обратились к аллергологу-иммунологу. Нам назначили сингуляр 5 мг в течение 3 месяцев. Через неделю сыпь прошла, не знаю может препарат помог, может диета или все в совокупности. После месяца приема сингуляра я заметила у моего ребенка бронхоспазм. Он слегка начал покашливать, я послушала его и услышала в легких даже не свист, а стон, хотя убрав ухо мой ребенок дышал беззвучно. Я перестала давать сингуляр, потому что такого до приема этого препарата не наблюдала. После отмены, наблюдала еще один такой же бронхоспазм. В конце августа ситуация повторилась: сыпь по телу, антигистаминные не помогают, поход к тому же аллергологу. Аллерголог меня отругала, сказала, что это астма начинается и снова назначила сингуляр, и вот, после месяца приема, снова вчера был бронхоспазм и каждый раз после физ.нагрузки. Что это? Возможно ли, что данный препарат не подходит или вызывает такую реакцию???? потому что в аннотации написано, что данный препарат можно принимать для лечения сезонного ринита людям, которые больны бронхиальной астмой.....а у моего ребенка до лечения таких симптомов не было вообще и при физ. нагрузках тоже.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.