Вопрос посетителя 'Людмила' №12923

 
Людмила, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моему ребенку 6,5 мес. Практически по всему телу появилась сыпь ярко красного цвета. Диагноз неотдожки - аллергия. Уже 3 дня пьем эриус, но ничего не проходит. Ребенок на смешанном вскармливании + прикорм гречневая и овсяная каши, супы.

Ответ:

Людмила, здравствуйте, по интернету диагноз не поставить, сыпь нужно видеть. После чего появились высыпания, они зудят и какие еще есть изменени в состоянии ребенка (температура, стул). Пишите.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Людмила, Киев

Вопрос:

Температура - 36,6. Сыпь постепенно уменьшилась. Стул стал темно-зеленый, как пластилин. Ребенок капризный. Уже выявили дисбактериоз (клепсиела, стафилокок), лечим Интестифагом. Подскажите, можно ли сейчас вводить ребенку новые продукты (желток, масло, мясо), если нет, то через какое время после лечения дисбактериоза?

Ответ:

Лучше , всего во время лечения не вводить новые продукты. Самое раннее когда Вы можете что то дать это на завешающем этапе и то это должны быть гипоаллергенные продукты (если мясо то кролик, желток пока нет, масло тоже лучше всего по окончании лечения).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Людмила, Киев

Вопрос:

Спасибо огомное, Вы нам очень помогли.
Анна, Днепр

Вопрос:

Доброго времени суток. Я конечно понимаю что по интернету не лечат, но мы с малым сейчас находимся в Норвегии. Здесь медицина иная чем у нас в Украине. Ребенку 2. 2 началось все с того что лезли зубы и он каким то образом толи расчесал щеки толи совместно с зубами были красненькое щёчки. Спустя неделю на месте красного пятна на одной щечке появилась ранка. Она стала увеличиваться. Так как в Норвегии не продают лекарств и мазей с антибиотиком ничего мы купить не могли, ранку мазала Левомеколь. Ребенок активный, температуры нет, кушает как обычно может чуть чуть меньше. Заживать все это не хотело. Ранка стала ещё больше. В один день встали с утра обсыпанный весь руки ноги живот шея щеки борода. Мелкая сыпь как пузырьки с водой. Попали в тот же день, тут на прием к врачу она нам выписала антибиотик. Пропил он его 5 дней. Ранка зажила корка черная на щеках. Пузырьки пропали остались пятна особенно когда начешет сыпь сливаеться. Он весь в сыпи и чешеться. Прописала нам Эриус. Пьем его 3 день сыпь новая появляется малой чешеться. Ноги живот руки до крови. Щеки сухие но корка желтоватая. Я Просто в ужасе. Врач сказала что это скорее всего аллергия .Что вы мне можете сказать по этому поводу. Через какое время подействует Эриус? Смазывать ли щёчки и ручки с ножками увлажняющий кремом? Это может быть кропивница? Нужно ли настоять на приеме у аллергологу. Спасибо большое за ответ и помощь

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.