Вопрос посетителя 'Мария' №118156

 
Мария, Иркутск

Вопрос:

Добрый день! у ребенка с рождения на теле несколько пятен,с возрастом сыпь усилилась. Сейчас вся кожа сухая и на лице и теле пятна периодически обостряются. Возраст 1,2 на ГВ. Врач прописал мазь Адвантан результат временный(пока мажем),капли Зодак и Эмолиум для купания.После лечения лучше не стало. предположительно реакция на молоко,кисломолочную продукцию. Возможно ли что и на грудное молоко(ведь сыпь с рождения)?Чем помочь коже? и какие анализы сдать?
Врач Хусенский Иосиф Абрамович Хусенский Иосиф Абрамович
Педиатр
Психолог
Аллерголог детский

Ответ:

Возможно, если мама не соблюдает нужную диету.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Мария, Иркутск

Вопрос:

Естественно я соблюдаю диету как и ребенок
Врач Хусенский Иосиф Абрамович Хусенский Иосиф Абрамович
Педиатр
Психолог
Аллерголог детский

Ответ:

Диета у мамы более строгая, чем у годовалого ребёнка. Очень часто мама считает, что она диету соблюдает. Но если проявления аллергии у ребёнка на грудном вскармливании стойко держатся и думать, что у него только пищевая аллергия - значит диета мамы не соответствует нужной. Если же подумать шире: о возможности аллергии от контакта с постельным бельём, стиранным порошком, или контакта с другими факторами быта, то тогда конечно, одна мамина диета - это не всё, что нужно делать маме для устранения острого аллергического процесса у ребёнка.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.