Вопрос посетителя 'Елена' №117897

 
Елена, Сочи

Вопрос:

Добрый день! Мы находимся на грудном вскармливании, месяцев с пяти у нас начались высыпания вокруг носика и на подбородке, совсем не сильные, как потничка, смесь никогда не давали полностью на гв, кушаю с рождения все подряд в умеренных количествах, подозрение что аллергия на белок коровьего молока. Сначала давала кашу без молочную, потом стала давать на молоке, соответственно с ростом ребенка начали вводить и йогурт, и кефир, творожок, печенье.... Месяц назад высыпало ножку одну потом появилась корочка. Педиатр ничего толкового не говорит, сказала исключить говядиной, молочное, кисломолочное, печенье, курицу, яйца. Пьем финистил капли, мажем бепантеном. Перешли на без молочные каши, но едим не очень хорошо.... Подскажите, что реально можно есть ребенку, не знаю чем ее еще можно кормить, кроме фруктовых пюрешки и сушек и супов, киселя, а вернее меня больше интересует что можно давать перед сном, т.к. Обычно мы ели или творожок или кефир или ряженку. Второе, овощные пюрешки (кроме картофельного), котлеты мы не едим так как у нас 4 зуба только. Помогите, пожалуйста, подскажите, научите как бороться с этим. И можно ли в таком возрасте сдать аллегро пробы ребенку? Спасибо!
Врач Хусенский Иосиф Абрамович Хусенский Иосиф Абрамович
Педіатр
Психолог
Аллерголог детский

Ответ:

А сколько вашему ребёнку сегодня? Из описания не понятно. Если вы находитесь на грудном вскармливании, вам самой необходимо соблюдать диету, и ребёнка не кормить "пюрешками" из магазина. Аллерго пробы делать можно, но они мало чем помогут для устранения сыпи..
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.