Вопрос посетителя 'muhae' №115724

 
muhae, Bishkek Kyrgyzstan

Вопрос:

Добрый день! Моему сыну 6,5 лет, в прошлом году в мае месяце по ноябрь у сына был заложен нос,и кашель, ходили к лору диагноз аллергический ринит, лечились антигистаминными препаратами, как Зиртек, в нос капали сложные раствор, но насморк не походил, более того у нас был ужасный кашель до рвоты, ребенок становился весь красным, только в ночное время, в августе ребенок начал жаловаться на то, что ему трудно дышать, мы промывали нос, отхаркивали мокроты более менее становилось лучше, затем педиатор направил нас к аллергологу, она поставила нам диагноз Бронхиальная астма+аллергический ринит, с ноября месяца начали принимать Сальбутамол, Беклазон 100мл, Нотта, а в нос, Капали Авамис, стало легче дышать, заложенность носа прошел, в январе сдали анализ на аллергопробы, у нас вышла аллергия на бытовую пыль: клещи (++), домашняя пыль(++), перо подушки(++), полынь обыкновенная(++), в АСИТ нам отказали, ссылаясь на то, что у нас мало аллергенов, когда не принимаем лекарства то становится хуже, нас посадили опять на это гормоны Беклазон, Нотту, аллерголог говорит что нету надобности в лечение гистоглобулином, так как нету эффекта. Прошу вас подскажите еще какое лечение можно сделать ребенку, не хочу чтобы годами принимал гормоны, за целый год ребенок почти не вырос, боюсь что гормоны влияют на рост. Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте.
В Вашем случае показана АСИТ-терапия. Но на фоне уже назначенного вам лечения, постепенно, от применения гормнальных препаратов можно будет отойти. Где взять? Нет у Вас, езжайте в Россию. Кстати, там с недавных пор появились аллергены Чешского производства в виде оральных (для приёма в рот) капель. По набору аллергенов, подходят под выявленные у Вас. Схема приёма весьма проста и не травматична для ребёнка. Возможно, перед началом лечения, потребуется консультация специалиста, владеющего этой методикой. Интернет есть. Найти прилежащую клинику, созвониться, не сложно. Название компании по известным причинам не называю, но компания выпускает наборы аллергенов для кожной прик-диакностики и лечечебные наборы, производство Чехия. Думаю, найти не сложно. Главное задаться целью и начать. К слову сказать, у детей, особенно младшего возраста, АСИТ-терапия даёт более выраженный и более ранние эффекты, чем у взрослых. Не теряйте время.
Удачи.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
muhae, Bishkek Kyrgyzstan

Вопрос:

Большое спасибо за консультацию, и спасибо за то, что смогли ответить и найти время для нас, будем искать Чешские аллергены в виде оральных капель, хотелось еще уточнить, нужно ли повышать иммунитет, или принимать иммуномодуляторы, забыла еще сказать на счет того, что мы уже 3 месяца принимаем анаферон. Заранее спасибо!
Врач Хусенский Иосиф Абрамович Хусенский Иосиф Абрамович
Педіатр
Психолог
Аллерголог детский

Ответ:

Больным бронхиальной астмы категорически НЕ СОВЕТУЮ принимать иммуномодуляторы,особенно белкового происхождения АНАФЕРОН из таких препаратов. Они сами по себе могут провоцировать обострение аллергии. Гормоны принимать длительно, я тоже не приветствую. Про важность АСИТ коммментировать не буду.
А ринит с мая по ноябрь- это скорее всего поллиноз. Можно обсудить, чем вас полечить...а пока почитайте: http://aktivprodag.my1.ru/index/0-13
3 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.