Вопрос посетителя 'Анна' №10946

 
Анна, Екатеринбург

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли давать ребенку противоаллергические препараты перед прививками? Какие лучше, в какой дозе? Ребенку 7,5 мес. Ставили только БЦЖ в роддоме, теперь будем разом ставить АКДС, гепатит В, полиомиелит. Ребенок аллергичный, есть аллергические реакции на белок коровьего молока, рыбу (кормлю его грудью, на все это аллергия через мое молоко). Спасибо за ответ!

Ответ:

Анна, нужно обязательно! Прививку лучше делать без коклюшного компонента (АДС). Из антигистаминных - эриус (дезлоратадин) и зиртек (цитиризин) не плохо. В возрастных дозировках, за 3-4 дна до прививки и 5 дней после. Обязательно првивку делать в состоянии ремиссии (сделайте кровь с формулой). Удачи.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Екатеринбург

Вопрос:

Спасибо за ответ! Мирослава Юрьевна, скажите, чем для моего ребенка может быть опасен коклюшный компонент? Следует отказаться от прививки навсегда или только на время? на какой срок? Заранее благодарю Вас.

Ответ:

Анна, коклюшный компонент в данной првивке наиболее аллергенный и реактогенный. ( если вакцина Росийская - там живые организмы (уточните у участкового может сейчас есть те кот мы на Украине не знаем) в импортнх вакцинак коклюш - ацелюлярный - инактивированный). Но, учитывая реактогенность этого компонента вакцины деткам аллергикам рекомендуется делать прививку без этого компонента. Тем более коклюш наиболее опасен для деток до 6 месяцев. А какие у вас проявления аллергии? С какого возраста?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Екатеринбург

Вопрос:

Спасибо за ответ, Мирослава Юрьевна! АКДС, который мы собирались ставить - по моему бельгийский, название точно не помню, но он, сказали, самый лучший.
По поводу аллергии: с рождения ребенок на грудном вскармливании, до 4,5 месяцев получал только молоко, я его не допаивала. Со 2 недели стали появляться (только на лице) красные пятна: округлые, в середине гнойничок. Все это время я пила по 500 гр. молока, ела в больших количествах молочные продукты и 2 раза в неделю отварную треску. Педиатр на наше красное обсыпанное личико никак не реагировала! Это продолжалось до 2 месяцев, пока сторонний доктор не осмотрел нас и не назначил мне гипоаллергенную диету. Питалась я печеными яблоками, отварной фасолью, цветной капустой, отварной говядиной и затяжным печеньем. За неделю личико очистилось. Стала потихноьку вводить в свой рацион кисломолочные продукты - реакции небыло. Рыба или икра - ребенок сразу краснеет. Сейчас малыш ест ежедневно по 100гр. творожка "Тема", "Агуша", реакции почти нет, очень редко краснеют щечки, но уже без прыщиков. Скажите, с какого возраста нужно давать рыбный прикорм, нужно ли вообще? Перерастем ли мы аллергию на молоко? Спасибо за ответ заранее!

Ответ:

Анна. сразу о вакцине. Бельгийская действительно хорошая, коклюшный компонент достаточно не реактогенный. Вакцин отличная, но все равно дайте антигистаминный препарат как я писала раньше. По пповоду рыбы - рыба и рыбные продукты считаются одними из сильных аллергенов, поэтому даже деткам без аллергических проявлний их рекомендуется вводить с года. А деткам аллергикам с 1,5 - 2-х лет. молоко - это не всегда истинная непереносимость молочных продуктов, особенно если Вы отмечаете дозозависимость (зависимость от количества съеденого) чаще всего это ферментопатия, недостаточность фермента расчепляющего белки кор молока. Можно сдать анализ на альфа амилазу и определить функцию поджелудочной железы в данном случае. Такой вариант с возрастом действительно налаживается. Хорошо бы подаваль лимфомиозот и хепель это гомеопатические препараты кот очищают организм и нормализуют работу пищеварительной системы. Если ще будут вопросы пишите. Удачи
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Екатеринбург

Вопрос:

Огромное спасибо, Мирослава Юрьевна! Искренне благодарю Вас!
Пусть в Новом году сопутствует успех и удача в Вашем нелегком труде! ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашим близким! С Новым годом и Рождеством!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.