Вопрос посетителя 'Ирина' №100354

 
Ирина, Смоленск

Вопрос:

Здравствуйте. Моему сыну год и пять. Прививки делали в поликлинике согласно календарю, после АКДС была небольшая температурная реакция в первые сутки, а после прививки от кори, краснухи и паротита в тот же день появилась ярко-алая сыпь по всему телу, местами сливная, которая прошла за несколько дней на фоне приема фенистила. Ребенок аллергик, у него аллергия на куриные и перепелиные яйца. После случайного приема сырого перепелиного яйца сыпь появилась мгновенно. Слышала, что многие вакцины делают на основе куриного или перепелиного белка. От прививок отказываться не хочу. Скоро предстоит ревакцинация АКДС, но делать ее страшновато. Может попробовать импортную вакцину, чтобы избежать возможных последствий или лучше воздержаться от прививок?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.