Вопрос посетителя 'Ирина' №97724

 
Ирина, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте.Мне 32 года.Предстоят 4 роды(третье КС).Сегодня на узи - срок 18 нед,серцебиение - 133,плацента по передн.ст,6 см от в/зева,ш/матки-2,3 см. На мой вопрос стоит ли зашивать или ставить кольцо на шейку,врач сказал,что не нужно(будем наблюдать,и раз я пью дюфастон,то буду пить его дольше,чем обычно и она не укоротится).Очень переживаю,читала,что это короткая шейка.Предыдущие беременности наблюдалась в другом городе,не знаю,насколько компетентен врач.Подскажите пожалуйста,можно просто наблюдать или все-таки стоит что-то предпринять(может быть есть профилактика или лечение в данном случае?).Буду очень благодарна за ответ.

Ответ:

Уважаемая Ирина,
шейка матки длиной менее 25 мм при одноплодной беременности считается укороченной и требует проведения мероприятий по профилактике прерывания беременности, однако важно знать длину шейки до беременности, чтобы объективно оценить ее укорочение.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.