Вопрос посетителя 'Яна' №94058

 
Яна, Харьков

Вопрос:

Добрый день, Владимир Владимирович. Я из Харькова и ходила неоднократно к вам на прием в Союз.
Очень нужен ваш совет.
Подскажите пожалуйста. Мне -31 год, мужу-42 года. 4 месяца назад сделала лапароскопию с гистероскопией. Диагноз-аденомеоз, эндометриоз 4 степени, тяжелый спаечный процесс. Одну трубу удалили-гематосальпинкс. Вторая-проходима, но спаена, и забеременеть через нее-нельзя. У мужа спермограмма-норма.Назначили 3 укола диферелина 3,75. Уже их сделала, врач репродуктолог сказал ждать,когда начнутся месячные, а потом будет смотреть.Она хочет пропустить 2 цикла месячных, и на 3 цикл-протокол. Супердлинный протокол не советовала, сказала, что более приемлем в моем случае-выйти из климакса, а потом-в протокол.
В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Сколько длится эффект лечения эндометриоза диферелином? Через 3-4 цикла месячных он не вернется и через сколько циклов месячных может быть рецидив? Если вернется,то как он повлияет на протокол ЭКО-могут быть плохие клетки, или еще как то? А аденомеоз? Может из-за него не быть имплантации? ?
И нужно ли спешить с протоколом?
2. В случае неудачного протокола, нужно будет опять уходить в климакс перед протоколом?
3.Репродуктолог летом собирается в отпуск, и если мы не успеем с циклами, можно ли пропустить 4-5 циклов месячных, или лучше идти к другому врачу, чтобы не было рецедива эдометриоза и не терять время?
4. Я слышала, что уколы диферелина и препараты для стимуляции сгущают кровь, нужно ли сдавать доп. анализы-д-димер и т.д., и пить аспирин и его аналоги?
5. По поводу эко в летом? Уменьшается ли результативность?
6. Можно ли подсаживать один эмбрион? Шансы на имплантацию у одного такие же, как если подсаживать двоих?
Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.