Ответ:
Здравствуйте,
На сегодняшний день единственным методом диагностики и лечения синехий полости матки является ГИСТЕРОСКОПИЯ.
Синехий рассекаются под прямым визуальным контролем гистероскопом без травмирования оставшегося эндометрия для восстановления нормального менструального цикла и фертильности. Характер операции, ее эффективность и отдаленные результаты зависят от вида внутриматочных синехий и степени окклюзии полости матки.
Несмотря на высокую эффективность гистероскопического адгезиолизиса (рассечения) внутриматочных синехий, рецидив заболевания не исключен. Для предотвращения рецидива в полость матки вводят ВМС с последующей гормональной терапией (КОК) с целью восстановления эндометрия в течение 3-6 мес.
В целях планирования беременности, если Вы обследованы в полном объеме и другой причины бесплодия не выявлено, то ИНОГДА даже в этом цикле ( сразу после гистеросопии) рекомендуют беременность, НО ЭТОТ ВОПРОС ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЕН и зависит от многих факторов.
4
Да
Вы считаете ответ полезным?