Вопрос посетителя 'Евгения' №82975

 
Евгения, Владивосток

Вопрос:

Здравствуйте! Я родила 6 дней назад. Рожала сама. Хожу в туалет проблематично, но хожу каждый день понемногу. Такой вопрос. Почему кал черного цвета. Меня это очень пугает. в роддоме давали Сорбифер. Два дня его уже не принимаю , а кал все равно черного (даже какого то черно-зеленого цвета). каких то сильных болей в животе нет. ну дискомфорт еще конечно остается. Тошноты и рвоты нет. Аппетит хороший. Переживаю что это может быть. неужели что то могло случится во время родов. Может это скрытая кровь. может сдать какие то анализы. Сижу дома и пока совсем некому оставить ребенка и поехать к врачу. накручиваю на себя всякое. Заранее спасибо за ответ
Врач Смирнова Юлия Юрьевна Смирнова Юлия Юрьевна
Акушер-гінеколог, репродуктолог
Гінеколог
Гинеколог детский, подростковый
"Здоров`я родини", Клиника гинекологии и репродуктивной медицины

Ответ:

Здравствуйте, Евгения.
Вы абсолютно верно заметили, что при приеме препаратов железа возможно окрашивание кала в черный цвет, но это не имеет клинического значения. Такое окрашивание может наблюдаться в течение некоторого времени (максимально до 7 дней). Если после этого периода времени кал черный (при условии, что Вы не принимаете витаминные препараты, в которых тоже могут быть соли железа), то черное окрашивание кала может говорить о том, что имеет место кровотечение из желудка или верхних отделов кишечника. Как правило, кровопотеря в таких случаях невелика и человек может даже долгое время и не подозревать о ней. Чаще всего подобная ситуация встречается при язвенной болезни или опухолевом поражении. Если это так, то необходимо срочно обратиться на прием к врачу.
4 Да Вы считаете ответ полезным?
МАРИЯ, МИНСК

Вопрос:

Здравствуйте доктор! Мы с мужем в догадках,понимаем что надо идти к врачу,но к чему быть готовым.При половом акте не большое кровотечение, месечные не регулярны.Спасибо за ответ!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.