Вопрос посетителя 'Анна' №76130

 
Анна, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 24 года, беременность 7 недель, уже как 2 недели идут кровянистые розовые выделения и только по вечерам (иногда светло-коричневые и необильные). Сопровождаются усилением ноющей боли в животе… легкий дискомфорт внизу живота чувствую постоянно. делали узи неделю назад, сказали, что всё хорошо, тонуса нет, отслойки нет, плод прикреплен высоко. Почему продолжаются выделения? пью дюфастон 3 табл в день, фолиевую кислоту и вставляю свечи с папаверином. — никаких изменений. Очень ли это опасно? есть небольшая эрозия на шейке, врачи разрешили с ней рожать, не прижигая. Заранее спасибо за ответ!
Врач Смирнова Юлия Юрьевна Смирнова Юлия Юрьевна
Акушер-гінеколог, репродуктолог
Гінеколог
Гинеколог детский, подростковый
"Здоров`я родини", Клиника гинекологии и репродуктивной медицины

Ответ:

Здравствуйте, Анна!
Кровянистые выделения и ноющие боли в животе - это признаки угрожающего аборта. Ответить на вопрос "почему на фоне лечения продолжаются выделения?" можно только выяснив причину этих выделений. Наиболее частая причина самопроизвольного прерывания беременности, особенно в первом триместре (до 12 недель беременности) – нарушения гормонального фона . Значительным фактором, провоцирующим невынашивание беременности, считаются инфекционно-воспалительные заболевания нижних отделов полового тракта (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз), вирусные инфекции (герпес, цитомегаловирус). Генетические отклонения – еще одна из распространенных причин невынашивания беременности. Известно, что в 73% случаев прерывания беременности на ранних сроках у плодов выявлены генетические аномалии. А так же Ваш лечащий врач при осмотре сможет исключить еще одну вероятную причину - появление контактных кровянистых выделений из эрозии шейки матки.
5 Да Вы считаете ответ полезным?
Лєна, Луцк

Вопрос:

Доброго дня! Прконсультуйте мене будь-ласка по такому питані: Мені 28 років. Перша вагітність зірвалась на терміні 12 неділь. Завагітніла через 6 років родила-кесарили 2011р. через 1,5 роки слідуюча вагітність завмерла в 7-8 неділь але це виявили в 12 неділь (лікар узіст сказав що патологія).28 серпня зробили чистку ( легенько прибрали залишки краві оскільки плід з плідним мішком вийшли самостійно) скажіть будь-ласка через який срок мені можна прбувати завагітніти, і чи великий ризик що ситуація може повторитись? заздалегідь дякую.
зульфия, кыргызстан. бишкек

Вопрос:

здраствуйте у меня срок 28 недель,2 беременность до 16 недель было все нормально в 26 недель была на узи доплер там мне сказали что у меня абсолютноемоловодие и поликистоз обеих почек плода, была у генитика сказали надо прервать беременость но плод шевелитса нормально серцебиение в норме, после консилиума решили пролангировать беременость. лечение не назначали ни капельницу не витаминов от маловодия не назначали. подскажите с таким диагнозом можно доносить до 9 месяцев и родить самостоятельно, или надо делать кесерево? помогите может есть какиенибудь лекарство,витамины и т.д. зарание спасибо
taxi-vovrema.infoVK, Nuuk

Вопрос:

автоновио люберцы такси

http://taxi-vovrema.info/page/avtonovio-lyubertsi-taksi/

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.