Вопрос посетителя 'Алина' №59876

 
Алина, Владивосток

Вопрос:

Здравствуйте, доктор! У меня след. ситуация: мне 29 полных лет, через несколько дней уже будет 30. Уже почти год пытаемся с мужем зачать ребенка. Не получается. У меня обнаружили 2 года назад ВПЧ и уреаплазму. Лечилась. Уреаплазму вылечили. В декабре 2011 г. анализ показал 4 Log ВПЧ 16 на 100 тыс. клеток. Цитологическое иссл-е: АК не обн. Колькоскопическое обследование (январь, февраль 2012): Эндоцервицит, остаточное явление с заживлением (в феврале - без динамики). В марте 2012 проходила УЗИ ОМТ на 10, 16 и 24 день м.ц.: овуляции не было, подозрение на очаговую гиперплазию эндометрия, кисты яичников с двух сторон: 15х14 мм и 17х16 мм. В марте также сдала анализы Т4 свободный, АТ-ТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон в назначенные доктором дни. Все в норме, кроме ТТГ 5,8 (норма 0.4-4). В мае прошла контрольное узи на 6 день м.ц. Всё оказалось нормально, только осталась киста лев. яичника 15х14 мм (дифференцировать с эндометриоидной). Сделала также в мае узи щитовидной железы. Всё в норме. Анализ на ТТГ тоже оказался хорошим 2,72. Анализы на:anti-ТПО, Т4, инсулин, глюкоза, С-Пептид - все в норме. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Сейчас врач-гинеколог прописала мне КОК "Жанин" 3-6 месяцев, плюс фестал и настой шиповника с 14-21 день м.ц. Адекватное ли это лечение? Я никогда не принимала подобных таблеток. В интернете очень много плохих отзывов о "Жанин". У меня менструальный цикл как часы, а подобные контрацептивы, насколько я знаю, могут его сбить, а потом уходит много времени, чтоб его восстановить. Посоветуйте, что предпринять. Спермограмма мужа хорошая, в норме. Заранее благодарю.


Ответ:

Здравствуйте Алина! Очень плохо Вам проводили УЗИ: так как, нельзя подобные размеры считать кистой и кроме того не уточнено: какая это киста. Пока не принимаете контрацептив - проведите посткоитальный тест, проверьте проходимость труб а дальше будет видно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.