Вопрос посетителя 'Светлана' №55505

 
Светлана, Кировоград

Вопрос:

Здравствуйте. Василий Васильевич, у меня 13-я неделя беременности. Врач планирует взять мазки на флору, цитологию и посев мочи на чувствительность к антибиотикам. а также посев из зева на чувствительность к антибиотикам. Извините, я не очень-то разбираюсь, но подскажите, зачем мне одновременно брать эти посевы на чувствительность из зева к антибиотикам и мочу на чувствительность к антибиотикам, если меня врач еще не смотрела и не знает, какой у меня мазок на флору. Вдруг у меня все нормально, хорошая флора, нет лейкоцитоза, а она собралась одновременно с этим мазком на флору брать анализы на чувствительность к антибиотикам. Она. получается, заведомо уже запланировала "лечить" меня антибиотиками? Я понимаю, если бы мазок на флору был бы плохой, тогда бы можно было бы делать эти все посевы на чувствительность к антибиотикам. Так ли это, доктор? Моя врач правильно ли поступает?

Ответ:

Здравствуйте Светлана! Врач Ваш действует согласно приказу: при взятии на учет берется цитология, анализ мочи (посев мочи на чувствительность к
антибиотикам) Вы сдаете самостоятельно (приносите в лабораторию). Анализ выделений на флору и посев из зева на чувствительность к антибиотикам проводить не надо.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Кировоград

Вопрос:

Спасибо Вам за консультацию. Доктор, а как же мне тогда быть - отказаться от этих посевов из зева и мазка на чувствительность к антибиотикам из влагалища? И еще вопрос - посев на сальмонеллу также не является обязательным?

Ответ:

Здравствуйте Светлана! Да, Вы можете отказаться от этих посевов, посев на сальмонеллу также не является обязательным.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.