Вопрос посетителя 'Ольга Кирилюк' №27425

 
Ольга Кирилюк, Киев

Вопрос:

Добрый день! Мне 27 лет. Полгода назад мы с мужем перестали предохраняться, но результата нет. Цикл за последние полгода сократился с 28 до 24 дней. Два года назад перенесла лапароскопию по удалению дермоидной кисты и кисты желтого тела с правого и левого яичника соответственно. По настоянию врача гинеколога на второй день цикла сдала набор гормонов. Результаты такие: Фолликулостимулирующий гормон - 8,7 (фолликулярная фаза - 3,85 - 8,78) Лютенизирующий гормон - 2,72 (фолликулярная фаза - 2.39-6.60) Пролактин - 21.65 (1.20 - 29.93) Тестостерон общий - 2.13 (0.45 - 3.75) ДГЭА-С - 264,5 (95,8 - 511.7) Антимюллеров гормон 0.49 при норме 1.0-2.5. Я вижу, что антимюллеров гормон понижен. Это значит, что истощен резерв моих яичников? Есть ли вероятность беременности естественным путем? Спасибо за ответ. Очень переживаю.

Ответ:

Здравствуйте, Ольга! Действительно АМГ у вас снижен, что говорит о низком фолликулярном резерве, но это не без надежно, это скорее подсказка для врача, какую прменить стимуляцию яичников, в случае, если в течение года не наступит самостоятельно зачатие. Кроме , того необходимо проверить и проходимость труб после операции. А гормонограмма у вас в пределах нормы.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга Кирилюк, Киев

Вопрос:

Во время операции два года назад проверяли - сказали с ними все в порядке. Но да, кто знает, что произошло после.
Буду пробовать еще полгода самостоятельно.
Благодарю за ответ.
Виктория, Киев

Вопрос:

Виктория, вероятность есть всегда. Главное, найти грамотного врача. У меня была похожая проблема, уровни были еще ниже, посоветовали обратиться в Киевский ин-т Генетики репродукции, они там занимаются ведением пациентов с патологическими значениями антимюллерового гормона.
Была у Гюльмамедовой.
Через пол-года лечения удалось забеременнеть (после инсеминации) и родить здорового малыша.
Виктория , Киев

Вопрос:

Добрый день.планирую беременность.уже 5 месяцев пробывали,пока-тишина.Мне 35 лет.у меня аутиимунный териоидит,гипотериоз.Принимаю эутериокс.больше 8 месяцев назад ТТГ был -12.53,при дозе эутериокса-50.врач назначила-100 мл.в мае сдавала на ТТГ-2.64,а вчера сдала-5.43.с чем это может быть связано и что делать?я в панике от изменений показателей(
Помогите

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.