Вопрос посетителя 'Алена' №27270

 
Алена, Днепродзержинск

Вопрос:

Здравствуйте,доктор!В кратце история болезни DS:Аменорея-2,СПКЯ,Sterilis1.В 2007 году была операция-лапароскапия,выписана с диагносом:Острый двухсторонний гнойный сальпингоофорит.Спаечный процесс органов малого таза и брюшной полости 3-4 степени.Прошла все рекомендации(противоспалительная,рассасывающая терапия,лазеротерапия)Беременность не наступала.Начали стимуляцию овуляции(клостилбегит,дивигель,прегнил,дуфастон,хорагон,УЗ-мониторинг).Показатели базальной температуры выше отметки 36,9 не поднимались.Опять беременность не наступает,а время идет.Что делать дальше не знаю.Подскажите в чем причина и что делать дальше.За рание благодарна.Алена.

Ответ:

Здравствуйте, Алена! Вероятно причина бесплодия- неудачи, связано с нарушенной проходимостью маточных труб. Если оперативное лечение не дало результата за это время( а при такой степени спаечного процесса это реально), то остается последний шанс- это программа ЭКО( искусственного оплодотворения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алена, Днепродзержинск

Вопрос:

Добрый вечер,доктор!Спасибо за ответ на мой вопрос,хотелось еще узнать вот что-мне предлагают (в моем случае) сделать еще одну лапароскопию по поводу непроходимости труб .Каковы шансы будут забеременнеть после нее?

Ответ:

Здравствуйте. Алена! Это абсолютно не даст никакого эффекта при такой степени спаечного процесса. Единственно когда будет оправдана операция-это удаление обеих труб, как подготовка к программе ЭКО и более того, тогда вы смогли бы пройти один цикл за бюджетные средства.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.